Обаму обязали наложить вето на антиизраильские резолюции

Обаму обязали наложить вето на антиизраильские резолюции

Палата представителей Конгресса США приняла закон, обязывающий действующего президента страны Барака Обаму наложить вето на резолюции против Израиля в ООН. Согласно принятому закону, Соединенные Штаты обязаны противостоять и наложить вето на резолюции СБ ООН, которые стремятся навязать решения вопросов окончательного статуса или же они являются односторонними или антиизраильскими. Также Штаты обязаны отклонить резолюцию, устанавливающую параметры для окончательного урегулирования палестино-израильского конфликта.

После голосования спикер Палаты представителей Пол Райан заявил, что республиканцы и демократы вместе пришли к выводу, что прочный мир между Израилем и палестинцами можно достигнуть только путем прямых переговоров. Он также добавил, что большое давление на израильское государство только оттолкнет стороны еще дальше друг от друга и подорвет все усилия по достижению мира.

Однако, экс-президент США Джимми Картер в свою очередь призвал Обаму, прежде чем уйти в отставку, признать независимое палестинское государство и провести это решение через ООН.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK