Минздрав Газы заявил еще об одном погибшем палестинце

Минздрав Газы заявил еще об одном погибшем палестинце

Министерство здравоохранения при ХАМАСе, контролирующем прибрежный анклав, заявило, что в результате столкновений с израильскими военнослужащими на границе с Газой в четверг погиб еще один палестинец.

Об этом в среду, 8 ноября сообщает The Times of Israel.

По словам представителя ведомства, человек, имя которого не было названо ранее, был идентифицирован как 21-летний Ахмад аль-Наджар.

В пресс-службе Министерства отметили, что молодой мужчина получил огнестрельное ранение в ходе протестов к востоку от города Хан-Юнис. Он был госпитализирован, а потом перевезен в Самарию, однако в среду скончался от полученных ран.

Стоит отметить, что еженедельные акции протесты под названием "марши возвращения", которые палестинцы проводят вдоль границы с Газой, сопровождаются многочисленными провокациями.

В ответ на такие действия мятежников ЦАХАЛ во многих случаях был вынужден прибегнуть к применению огнестрельного оружия.

Однако в последние дни наблюдается прогресс в достижении соглашения, всоответствии с которым правители ХАМАС Газы прекратят столкновения в обмен на ослабление блокады Израиля в прибрежном анклаве, который, по словам Израиля, необходим для предотвращения контрабанды оружия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK