Нетаниягу: В наши двери стучится чума исламского терроризма

Нетаниягу: В наши двери стучится чума исламского терроризма

В 20.30 состоялась пресс-конференция премьер-министра Биньямина Нетаниягу, посвященная волне арабского насилия, захлестнувшей Израиль в последние дни. Прежде всего, глава правительства отметил мужество израильских защитников правопорядка, которые противостоят многочисленным злоумышленникам, которые хотят лишь одного – навредить израильтянам.

"Чума исламского терроризма, охватившая весь Ближний Восток, стучится теперь и в наши двери. Но Израиль всегда был известен умением подавить любую террористическую угрозу и в этот раз нас также ждет победа", - отметил он.

Премьер отметил, что последние террористические атаки нельзя назвать четко организованными, но, тем не менее, их причиной является постоянное подстрекательство – со стороны ХАМАСа, "Исламского движения в Израиле", ПА и арабских государств в регионе, которые постоянно врали, что израильское правительство хочет изменить статус-кво Храмовой горы.

Кроме этого, Нетаниягу перечислил и меры, которые будут предприняты для искоренения террора в стране: снос домов террористов и увеличение штрафов для камнеметателей. Премьер напомним, что руководство страны делает все возможное для обеспечения безопасности израильских граждан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK