Абу Мазен: Палестинцы - люди мира

Палестинцы никого не атакуют и не хотят, чтобы на них нападали, и вообще сопротивление израильских арабов несут исключительно мирных характер. Такое нестандартное заявление сделал Махмуд Аббас сегодня в Рамалле.

"Им не вытянуть нас на свои площади. Мы не будем использовать насилие или силу. Мы верим в мир и мирное народное сопротивление – это наше право, которое мы будем использовать до тех пор, пока продолжается израильская агрессия", - заявил председатель ПА.

Он выразил поддержку "защитникам мечеть аль-Акса" и заверил, что палестинцы очень много страдают, чтобы ее защитить: "Мы никого не атакуем и не желаем, чтобы атаковали нас. Но мы и не хотим, чтобы они входили в святую мечеть аль-Акса".

"Держитесь подальше от наших и христианских святынь. Мы хотим мира, и наши руки продолжат тянуться к миру, несмотря на все страдания, которые вы нам доставляете. Мы по-прежнему люди мира", - обратился палестинский лидер к израильским властям.

Кроме этого, Махмуд Аббас предупредил, что после провозглашения Палестинского государства над мечетью Аль-Акса и Храмом гроба Господня будет обязательно поднят палестинский флаг.

Его слова поддержали в палестинском парламенте, повторив аналогичные обвинения в адрес Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK