"Сделка столетия" Трампа начнется с Газы

"Сделка столетия" Трампа начнется с Газы

Газета The Washington Post сообщает о том, что осуществление “сделки столетия” Дональда Трампа начнется с улучшения ситуации в Газе. Таким образом американская администрация надеется “надавить” на Палестинскую автономию.

Информация газеты опубликована на фоне бойкота, объявленного миссии Джареда Кушнера и Джейсона Гринблатта властями Палестинской автономии. Теперь американцы рассматривают возможности вливания помощи в Газу. Таким образом, по замыслу американцев, они продемонстрируют свои симпатии палестинскому народу и создадут условия, в которых продолжение бойкота автономией будет более затруднительным.

Высокопоставленный сановник администрации Трампа заявил корреспонденту The Washington Post : “Газа - определенно - в фокусе наших усилий, и мы постараемся помочь. Но это не выглядит так, будто мы сначала попытаемся исправить ситуацию в Газе, а только затем займемся мирным планом”.

Одной из возможностей такой помощи является немедленное улучшение электроснабжения и водоснабжения Газы - при финансовой помощи государств Залива и под эгидой посланника ООН на Ближнем Востоке Николая Младенова.

Израиль, по версии The Washington Post , приветствует плана “Газа - в первую очередь”, рассчитывая на то, что его осуществление надавит и На ХАМАС, и на Палестинскую автономию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK