Пирожки в камере: как попался Маруан Баргути

Пирожки в камере: как попался Маруан Баргути

По сообщению второго канала израильского ТВ, ШАБАС устроил ловушку для лидера голодовки палестинских террористов Маруана Баргути.

Баргути подложили в камеру пирожки. После этого на скрытую камеру был записан процесс поедания Баргути в туалете пирожков и шоколадок.


ברגותי אוכל בתאו from שירות בתי הסוהר on Vimeo.



Сторонники террористов, объявивших голодовку в израильских тюрьмах, отказываются верить, что видео с лидером голодного бунта, архитеррористом Марваном Баргути, которого сняли за поеданием конфет и печенья в туалете своей камеры, может быть настоящим.

Глава Клуба палестинских заключенных Кадура Фарес сомневается в подлинности записи, утверждая, что Баргути содержится в одиночной камере и ему просто неоткуда взять еды.

"Это выдумка. Это – психологическая война, которую мы ждали, что Израиль начнет против забастовки", - сказал он, добавив, что "заключенные не поведутся на эту уловку с израильской стороны и продолжат свою забастовку".

В Израиле напоминают, что Баргути уже был пойман при подобных обстоятельствах. В 2004 году его также записали на камеры в тот момент, когда он кушал во время “голодовки”.

Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан заявил в интервью радио Галей ЦАХАЛ, что “не знает” каким образом пирожки и соль попали в камеру Баргути. Он лишь отметил, что с началом голодовки Баргути был переведен в одиночную камеру в тюрьму на севере страны, и что ШАБАС “знает свое дело”.

Эрдан, комментируя палестинскую реакцию на произошедшее, заявил: “Они и на этот раз сделают из него героя”. Говоря о забастовке Эрдан сказал: “Голодная забастовка террористов не имеет отношения к условиям их содержания. Ее главная цель - продвижение политических интересов Баргути, он хочет усилить свои позиции за счет Абу Мазена”.

Эрдан сказал: “Точно также как в прошлом он цинично использовал палестинцев и отправлял их совершать теракты и убийства, точно также здесь, в тюрьме, он цинично использует террористов, требуя от них принять участие в голодовке, и заплатить высокую цену, но к самому себе он нормы голодовки применить не готов”.

Эрдан сказал, что не берется оценить, как публикация видео с Баргути повлияет на других участников голодовки, сообщив, что большая их часть, возможно, о появлении такого видео просто не знает. Эрдан подчеркнул, что не пойдет ни на какие переговоры с голодающими террористами, и что у них есть только один выход - прекратить голодовку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK