Беэр-Шева. Началось тюремное заключение проповедника террора

Утром в воскресенье, 8 мая, начал отбывать тюремное заключение палестинский проповедник, бывший лидер "Северного крыла Исламского движения Израиля" шейх Раед Салах, осужденный за пропаганду терроризма против израильтян – его признали виновным в том, что в ходе проповеди в 2007 году он подстрекал к нацрозням.

В десять часов утра Салаха доставили в Беэр-Шеву, в тюрьме которой он и проведет следующие 9 месяцев. В это же время в арабском городе Умм аль-Фахм, мэром которого когда-то был осужденный, прошел митинг в его поддержку, на который пришло несколько сотен исламистов.

"Я спокоен. Когда наступает день выбора между тюрьмой и отказом от Иерусалима и Аль-Аксы, мы выбираем тюремное заключение. Для Аль-Аксы мы готовы пожертвовать своей жизнью", - сказал проповедник террора перед тем, как войти в тюрьму.

Раед Салах принимает активное участие в палестинских беспорядках с 2000 года и уже неоднократно бывал в тюремных застенках. С 2003 до 2005 он отбывал наказание за спонсирование террористической деятельности ХАМАСА, а в 2010 году он провел в тюрьме 5 месяцев за плевок в офицера полиции Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK