Зуаби: миллионы арабов должны пойти маршем по Иерусалиму

Зуаби: миллионы арабов должны пойти маршем по Иерусалиму

Ханин Зуаби (Объединенный список) призвала палестинцев на Западном берегу присоединиться к беспорядкам на границе между Израилем и Газой. Об этом она завила во время пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Об этом сообщает Ynet в воскресенье, 8 апреля.

"Мы должны организовать народный марш, чтобы напомнить миру о блокаде. Миллионы палестинцев должны пойти на Иерусалим. Это единственный путь освободиться от израильской оккупации. Но мы не можем этого сделать, потому что израильтяне их поубивают" – заявила Зуаби.

По ее словам, "Израиль превратился из расисткой страны в страну фашистов". Она также потребовала расследовать убийства 29 палестинских демонстрантов в ходе беспорядков на границе между Израилем и Газой.

"Израиль не защищает себя. Оккупация и блокада являются актами террора, а не самообороны", - резюмировала Ханин Зуаби.

Депутат-"ликудник" Орен Хазан обратился в комиссию Кнессета по этике с жалобой на свою коллегу из Объединенного арабского списка Ханин Зуаби, которая ранее на пресс-конференции в штаб-квартире ООН призвала арабов Иудеи и Самарии присоединиться к беспорядкам на границе между Израилем и Газой.

"Своими заявлениями она не только опозорила Кнессет, но нанесла серьезный ущерб национальной безопасности", - заявил Хазан.

Кроме того, депутат попросил комиссию смягчить его собственное наказание. Напомним, что в ответ на пять жалоб в январе эта же комиссия приняла решение лишить его права на участие в дебатах сроком на полгода.

Среди жаловавшихся на него была и сама Зуаби – депутат обозвал ее "террористкой".

"Теперь стало ясно, что мои обвинения в том, что депутаты-арабы поддерживают терроризм, верны", - отметил он.

Депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Одед Форер сообщил председателю комиссии Кнессета, что он начал сбор подписей депутатов в целях отстранения Ханин Зуаби от работы в высшем законодательном органе Государства Израиль.

Партии НДИ для начала процесса отстранения необходимо заручиться поддержкой 70 депутатов Кнессета. На финальном голосовании, чтобы решение вошло в силу, за него должны проголосовать 90 парламентариев.

По словам Одеда Форера, в тот момент, когда ЦАХАЛу приходится противостоять агрессии со стороны ХАМАСа, Зуаби открыто поддерживает действия этой террористической организации и делает подстрекательские заявления.

"Ее намерения абсолютно ясны. Зуаби призывает наших врагов нарушить суверенитет Государства Израиль, выступить против ЦАХАЛа и израильских граждан. Она стремится спровоцировать беспорядки, подобно тем, что организовал главарь ХАМАСа в Газе", - подчеркнул Одед Форер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK