ВМС Израиля задержали палестинское рыбацкое судно

ВМС Израиля задержали палестинское рыбацкое судно

Израильские военно-морские силы задержали четырех палестинских рыбаков в пятницу утром, 8 марта, у северо-западного побережья Газы.

Глава Палестинского союза рыбаков в Газе Закария Бакр сказал, что израильские военно-морские силы окружили палестинскую рыбацкую лодку с четырьмя рыбаками на борту и открыли по ним огонь. Бакр отметил, что до задержания израильский военно-морской флот заставлял их снимать с себя одежду и подплывать в холодной воде к военным кораблям.

Бакр идентифицировал четырех задержанных рыбаков как Валида Мухсейна Бакра, Ясри Закария Бакра и двух братьев, Ясира и Тамера Сулеймана Бакра. После задержания военно-морской флот Израиля конфисковал рыболовное судно и направил его в сторону израильского морского порта Ашдод.

С 2007 года израильская армия, ссылаясь на соображения безопасности, требует, чтобы палестинские рыбаки работали в ограниченной "обозначенной рыболовной зоне", точные пределы которой определяются израильскими властями. Израильская армия регулярно задерживает палестинских рыбаков, если они приближаются к буферной зоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK