ЦАХАЛ предотвратил кибератаку со стороны Ирана

ЦАХАЛ предотвратил кибератаку со стороны Ирана

Иран совершил кибератаку на систему предупреждения Командования Внутреннего фронта, сообщил Israel Hayom в четверг, 7 февраля.

Об инциденте, который произошел более года назад и был сорван батальоном киберзащиты ЦАХАЛа, сообщил в интервью бригадный генерал Ноам Шаар, который до недавнего времени возглавлял батальон киберзащиты. Причастные к атаке были замешаны в действиях против нескольких систем в Израиле, включая систему обнаружения и предупреждения.

В своем интервью бригадный генерал Шаар отметил, что Иран прилагает значительные усилия в постоянных кибератаках на военную инфраструктуру и оборудование. Только за последний год оборонительный батальон предотвратил 130 таких нападений, большинство из которых были совершены Ираном.

Еще одна значительная атака, которой помешала группа киберзащиты, была направлена ​​против системы наблюдения Центрального командования, развернутой по всей Иудее и Самарии. Эта атака, за которой стояла организация ХАМАС, также имела значительный потенциал: в случае успеха злоумышленники могли предотвратить сбор информации, воспрепятствовать предотвращению атак или использовать систему для мониторинга операций ЦАХАЛа и причинения им вреда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK