Полиция получила звонки о Михаме и не сделала ничего

Полиция получила звонки о Михаме и не сделала ничего

Портал walla публикует запись разговора израильтянина, сообщающего о том, что террорист Нашат Мильхам был замечен на автобусе №826 после теракта в пабе Симта в Тель-Авиве 1 января.

Израильтянин, владелец ресторана в Кирьят Тивон, звонит в "центр 100" - колл-центр полиции и говорит, что звонит второй раз за два часа для того, чтобы сообщить - его работница видела Нашата Мильхама в автобусе №826.

Принимающая звонок, как представляется, не очень знает, что делать и просит "перезвонить в центр 110" (еще один колл-центр полиции).

Полиция, несмотря на то, что получила два предупреждения о том, что Мильхам едет в автобусе №826, не предприняла ничего.

Деятельность "центра 100" на протяжении продолжительного времени подвергается критике. Один из захваченных палестинскими террористами учеников йешивы в июле 2014 успел позвонить в полицию, но из-за непрофессиональности работников центра своевременных действий предпринято не было, а звонок сочли ложной тревогой.

Центр 100 считается самым слабым в профессиональном отношении подразделением полиции - туда отправляют людей, виновных в различных нарушениях или неспособных проявить себя на службе.

По данным walla в день теракта на улице Дизенгоф полиция получила более 8000 звонков - на 624% больше, чем в среднем в день. С 14:00 до полуночи было 239 вызовов на места полиции Тель-Авива из-за подозрительных людей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK