В результате теракта в Самарии убиты два израильтянина

В результате теракта в Самарии убиты два израильтянина

ЦАХАЛ официально признал инцидент с стрельбой в промзоне Баркан террористическим актом.

Разрешена к публикации информация о том, что в результате атаки убиты два израильтянина - 30-летние мужчина и женщина.

Еще одна женщина, услышав шум в соседнем кабинете вышла в коридор - и была ранена пулей в живот. Ее доставили в больницу Бейлинсон. Женщина находится в состоянии средней степени тяжести.

В заявлении ЦАХАЛа говорится, что речь идет о “тяжелом террористическом акте”, и о том, что в настоящий момент проверяются обстоятельства, при которых террористу удалось пронести на территорию промзоны оружие.

Директор логистики фабрики, на которой произошел расстрел говорит: “Мы шокированы и мы скорбим о наших коллегах. Мы верим в реальное сосуществование, мы верим в видение мира, мы открыли заводы и инвестировали миллионы шекелей. К несчастью, пришел человек - и одним махом уничтожил все. Наши сердца с семьями пострадавших. Это - очень тяжелое время”.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в противоположность ранее опубликованной информации, палестинец, совершивший террористическую атаку на фабрике Алон в промзоне Баркан не был с нее уволен.

Палестинец имел разрешение на вход в промзону, но не являлся на работу в течение двух последних недель.

Террорист не был не был проверен на входе.

Пресс-представитель ЦАХАЛа Ронен Манлис сообщил, что террористу - 23 года, и он является жителем деревни Шуэйка близ Туль Карем.

Манлис говорит, что у террориста “могли быть и другие мотивы”, но пока ЦАХАЛ исходит из того, что речь идет о преступлении на почве национальной ненависти.

В израильских СМИ сообщается о том, что одна из жертв террористической атаки в Баркан - молодая женщина, была обнаружена прикованной к полу наручниками.

Газета Гаарец сообщает о том, что палестинский террорист, совершивший атаку в промзоне Баркан, первоначально пытался захватить заложников.

Об этом свидетельстве тот факт, что он связал руки Ким Левенгронд Иехезкель.

Согласно показателям свидетелей, террорист, не появлявшийся на работе две недели, пришел сегодня утром. Он прошел через управленческий этаж, спустился к себе в комнату, и взял там заранее приготовленный автомат Карло и наручники.

После этого он вернулся в офисы, связал руки Левенгронд Иехезкель, сидевшей в конце коридора. Это увидел Зив Хаджаби. Он ринулся на террориста. Террорист убил его наповал. После этого он убил Левенгронд Иехезкель. Он также выстрели еще в одну женщину, ранив ее в живот. Он спрятался от него под стол. У террориста заклинил автомат. После этого он бежал с фабрики. Большинство рабочих не слышали выстрелов из-за звуков работающих машин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK