ХАМАС угрожает израильским заложникам

ХАМАС угрожает израильским заложникам

Террористы ХАМАСа пригрозили начать экзекуции израильтян, удерживаемых в заложниках в секторе Газа, предложив им те же условия, в которых члены группировки содержатся в израильских тюрьмах.

Об этом заявил представитель военизированного крыла движения, "Бригады Изз ад-Дин аль-Кассам", Абу Обейда на митинге в Рафиахе на юге анклава 6 октября. Он обвинил Еврейское государство в расистских и репрессивных действиях в отношении заключенных боевиков ХАМАСа.

"Наш враг знает, что к его заключенным будут относиться так же, как относятся к нашим в израильских тюрьмах", - заявил Абу Обейда.

Напомним, что ХАМАС удерживает тела солдат Армии обороны Израиля Орена Шауля и Адара Голдина, погибших во время операции “Нерушимая Скала”, а также держит в заложниках двух граждан Израиля - Авраама Менгисту и Джуму Ибрагима Абу Анима, которые перешли границу с Газой в 2014 году, и с тех пор о них нет никаких сведений.

Кроме этого, Обейда пригрозил возобновить военные действия против Израиля.

"Блокада не воспрепятствует Бригадам аль-Кассам от развития своих мощностей и не должна стать поводом для бездействия. Тот, кто садит семена гнева, пожинает извержение вулкана", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK