ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

ПА: Израиль продолжает "закреплять оккупацию"

Руководство ПА осудило решение предоставить муниципальные права еврейской общине Хеврона. В ПА назвали это нарушением решения международных организаций.

Палестинцы призвали ООН и международное сообщество, в особенности США, решительно противостоять эскалации "незаконной" израильской деятельности, направленной на "закрепление оккупации и колониализма палестинских земель".

В дополнение к решению о Хевроне ПА изложила перечень дополнительных шагов, по ее мнению, предпринятых Израилем для поддержки "незаконных поселений" и "колонизации".

По данным ПА, они включают:

1) выделение 60 млн. шекелей на создание на земле деревни Джалуд сообщества Амихай для выселенных жителей еврейской общины Амоны;

2) утверждение Министерства жилищного строительства 4 тысяч единиц жилья в Иудее и Самарии;

3) решение Комитета по планированию и строительству Иерусалима построить 176 единиц в Джабель Мукабер в юго-восточном Иерусалиме;

4) выселение семьи из ее дома в районе Шейх Джарраха.

Также палестинское руководство отметило, эти шаги являются вопиющим нарушением резолюции 2334 Совета Безопасности ООН от 23 декабря 2016 года, которая требует немедленного прекращения строительства "поселений".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK