Сотрудницу El Al уволили за публикацию в Facebook

Сотрудницу El Al уволили за публикацию в Facebook

Увольнение сотрудницы авиакомпании El Al за пост в Facebook с критикой участия Исландии в песенном конкурсе "Евровидение" вызвало фурор и угрозу бойкота в социальных сетях.

Об этом в пятницу, 7 июня, пишет The Times of Israel.

По данным издания, сотрудница El Al опубликовала критическое замечание в адрес группы Hatari, участники которой использовали свое появление в прямом эфире для демонстрации палестинских флагов.

После конкурса в закрытой группе появилась запись сотрудницы El Al о том, что при возвращении домой музыканты не смогут сидеть вместе, что якобы стало следствием их поведения в поддержку палестинцев.

"Именно так будут обращаться с исландской делегацией", – добавила стюардесса, имя которой не сообщается.

Узнав о записи уже после возвращения в Исландию, коллектив заявил о намерении подать иск против El Al.

Источники подтвердили, что увольнение было связано не с посадочными местами, за которые сотрудница El Al не несла ответственности, а за нарушение политики компании: фотографирование плана рассадки на компьютере El Al, что является разглашением коммерческой информации и наносит ущерб частной жизни пассажиров.

Исландский новостной сайт mbl.is сообщил, что группе были отведены центральные места в трех задних рядах самолета. В этом якобы проявился негласный протест израильского персонала авиакомпании.

Между тем, правые активисты уже выразили свою поддержку уволенной сотруднице и требуют вернуть ей работу, угрожая авиакомпании бойкотом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK