ХАМАС пытался ввезти материалы для изготовления ракет

ХАМАС пытался ввезти материалы для изготовления ракет

Израильские военные заявили, что пресекли попытку террористической группировки ХАМАС контрабандой ввезти на территорию Газы партии материалов для производства ракет.

Об этом в пятницу, 7 июня, сообщает The Times of Israel.

В заявлении ЦАХАЛа говорится, что в прошлом месяце были арестованы четыре подозреваемых за попытку прорвать морскую блокаду прибрежного анклава и добраться до Египта на двух лодках.

Инцидент произошел 11 мая, однако об этом стало известно только сегодня.

Согласно заявлению, опубликованному израильскими военными, четверо подозреваемых пытались добраться до побережья Синайского полуострова в Египте, где они должны были взять 24 барреля фибергласса (стеклопластика).

Армия заявила, что материал, который запрещен к ввозу в Сектор, должен был использоваться террористической группой для изготовления ракет.

Военные опубликовали отредактированное видео, показывающее операцию по перехвату палестинских судов, уличенных в нарушении протоколов безопасности, после того, как они вошли в запрещенную зону неподалеку от побережья Газы.



Задержанным предъявлены обвинения в членстве в ХАМАСе, в сговоре с целью осуществления теракта, а также в попытке оказать помощь террористической группе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK