Воздушный змей, запущенный из Газы, сбивают за 40 секунд

Воздушный змей, запущенный из Газы, сбивают за 40 секунд

Второй канал израильского ТВ сообщает о том, что группе добровольцев из числа гражданских и профессионалов в области авиации удалось нанести существенный удар по “террору воздушных змеев”.

Группа из десяти человек управляет квадрокоптерами, которые сбивают горящие воздушные змеи и баллоны. Работа группы резко сократила количество пожаров в районе границы.

Группа состоит из гражданских и профессионалов в области авиации. Сначала им трудно было убедить армию и добиться того, чтобы им предоставили возможность бороться с новым видом террора, исходящим из Газы. Но результаты говорят сами за себя. За две недели группе удалось сбить 350 воздушных змеев и воздушных шаров, и количество пожаров вокруг Газы резко сократилось.





Группа работает в парах. Один человек ведет наблюдение за запуском воздушных змеев, второй - управляет квадрокоптером. Таким образом, воздушные змеи удается сбивать через 40 секунд после запуска. Все больше людей хотят присоединится к инициативе. Дело сейчас - только за армией, которая должна выделить больше дней службы резервистов для организации подобных команд. Речь идет об единственном на сегодняшний день эффективном методе борьбы с террором воздушных змеев.

Министр обороны Авигдор Либерман заявил, что из Газы были запущены более 600 горящих воздушных змеев, и более 400 были успешно перехвачены.

Либерман сказал: “Мы не готовы принять рутину террора воздушных змеев, рутину мятежей на границе, и попыткам нанести ущерб на израильской суверенной территории”.

Тем не менее, пожары на границе с Газой продолжаются. Выгорело 25 тысяч дунамов сельскохозяйственных угодий и природных заповедников.

Между тем, беспилотники ВВС ЦАХАЛа открыл предупредительный огонь в сторону группы террористов, которая пыталась запустить воздушных змеев с взрывчаткой. Об этом сообщили в пресс-службе ЦАХАЛа в субботу, 9 июня.

"ЦАХАЛ со всей серьезности относится к горящим воздушным шарам и змеям и будет предотвращать их использование", - говорится в сообщении.

За субботу выпущенные из Газы огненные воздушные змеи стали причиной около 10 пожаров на территории Израиля. Большинство возгораний были зафиксированы в районе кибуца Беэри и Кисуфим, два в районе кибуца Нир.

В результате в этом районе примерно на час перекрыли движение транспорта на шоссе №34 от Сдерота до перекрестка Яд-Мордехай.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK