ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Трое солдат ЦАХАЛа обвинены в избиении палестинцев

Трое солдат ЦАХАЛа обвинены в избиении палестинцев

В четверг, 7 марта, троим израильским солдатам из религиозного батальона "Нецах Иегуда" вынесли обвинения за жестокое обращение с двумя палестинскими заключенными, после того как солдаты согласились заключить сделку с военными прокурорами.

В соответствии с соглашением, военнослужащие признали себя виновными в злоупотреблениях при отягчающих обстоятельствах в январском инциденте и получат 190 дней в тюрьме, понижение в звании и испытательный срок. Слушание приговора, на котором будет принято окончательное решение о назначении наказания, пройдет в воскресенье.

Трое солдат входили в группу из пяти военнослужащих батальона "Нецах Иегуда" и были арестованы в январе. Их обвинили в насилии над двумя палестинскими подозреваемыми, которые, как полагают, помогали террористу, убившему двух солдат ЦАХАЛа в ходе стрельбы по автобусной остановке.

Согласно обвинительному заключению, солдаты жестоко избили двух заключенных в наручниках и с завязанными глазами - отца и сына, которых обвиняли в пособничестве террористу, - и снимали свои действия на смартфон. Один из заключенных был госпитализирован, и израильские силы безопасности не смогли допрашивать его в течение нескольких дней. Командующий солдатами, лейтенант, также был обвинен в прошлом месяце в неспособности предотвратить нападение.

На слушаниях один из осужденных солдат указал, что причиной нападения стала травма, связанная с потерей друзей в результате террористической атаки. 13 декабря террорист Асем Баргути открыл огонь на автобусной остановке возле аванпоста Гиват-Ассаф, убив двух солдат, размещенных там, и тяжело ранив третьего военнослужащего и гражданскую женщину.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK