МИД Ирана обвинил Израиль во всех бедах на Ближнем Востоке

МИД Ирана обвинил Израиль во всех бедах на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф прокомментировал во вторник обещание премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу аннулировать ядерную сделку своей страны, обвинив Еврейское Государство во всех проблемах на Ближнем Востоке.

Об этом в среду, 7 марта сообщает Arutz Sheva.

"Несмотря на утверждения Нетаниягу, факт заключается в том, что незаконная оккупация лежит в основе большинства бедствий в нашем регионе", - написал глава МИД Ирана в своем Twitter.

"Исторически, оккупация чужой земли никогда не была устойчивой. Эта оккупация тоже - и система апартеида, которая увековечивает ее, - не продлится долго", - добавил он.

Напомним, Биньямин Нетаниягу, находясь с визитом в США, выступил во вторник, 6 марта, перед участниками и гостями конференции произраильского лобби AIPAC в Вашингтоне.

Коснувшись иранской темы, глава правительства отметил, что заключение ядерной сделки не умерило агрессивные амбиции Ирана.

В ходе выступления Нетаниягу подчеркнул, что не допустит создания у границ Израиля баз и заводов, угрожающих безопасности еврейского государства. Он заверил аудиторию в том, что никогда не позволит Ирану обзавестись ядерным оружием, и выразил поддержку политике президента США Дональда Трампа, который готов восстановить экономические санкции в отношении Ирана и аннулировать ядерную сделку, если она окажется неэффективной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK