Арикат: Закон о форпостах – легализация кражи земель

Арикат: Закон о форпостах – легализация кражи земель

В Организации освобождения Палестины раскритиковали принятие Израилем закона о легализации форпостов, назвав его "узаконенным воровством".

"Израильский парламент принял закон о легализации воровства палестинских земель. Грабеж является нарушением закона. Все израильские поселения в оккупированной Палестине нелегальны и являются военным преступлением вне зависимости от любого закона, принятого парламентом Израиля, или любого решения, принятого израильским судьей", - заявил генсек ООП Саиб Арикат.

"Поселенческий проект Израиля сводит на нет все возможности для наступления мира и "двухгосударственного" решения. Этот закон является очередным подтверждением намерений израильского правительства … продолжить свои нападки на землю и народ Палестины", - добавил он.

Арикат отметил, что, приняв закон о форпостах, правительство Израиля продемонстрировало желание "уничтожить любые шансы на политическое решение ближневосточного конфликта".

"Уже давно пора перестать относиться к Израилю как государству над законом и привлечь его к ответственности за систематические нарушения международного права", - призвал глава ООП.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK