В течение 48 часов террористы вновь атакуют Израиль ракетами

В течение 48 часов террористы вновь атакуют Израиль ракетами

Боевики палестинских салафитских группировок выдвинули ХАМАСу ультиматум: если из тюрем в Газе не освободят их соратников, арестованных несколько дней назад, они продолжат атаковать Израиль ракетами.

Главарь группировки "Ахфак ас-Сахаб Акнаф Байт аль-Макдис" Абу Бакр аль-Макдаси опубликовал в Twitter заявление, где угрожает вновь атаковать Израиль в ближайшие 48 часов, если его требования не будут выполнены.

Ультиматум салафитов Газы: ракетные атаки в течение 48 часов

Ранее салафиты, являющиеся одним из крыльев "Исламского государства" в секторе Газа, уже взяли на себя ответственность за взрыв ракетного снаряда в жилом районе Сдерота 5 октября. В опубликованном ими заявлении сказано, что это было ответом на арест пяти членов их движения, а также "джихадом против евреев".

Напомним, что подобные заявления являются угрозами не только Израилю, но и ХАМАСу, на который израильские власти возлагает ответственность за анклав и позиции которого атакуют в ответ на взрывы ракет на юге страны.

Так, после двух снарядов, взорвавшихся на израильской территории вчера и сегодня, Армия обороны Израиля нанесла ответные удары по объектам ХАМАСа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK