Трамп встретится и с Нетаниягу, и с Аббасом

Трамп встретится и с Нетаниягу, и с Аббасом

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться в Нью-Йорке, во время проведения 72-й Генеральной ассамблеи ООН, и с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, и председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом, пишет газета "Гаарец".

Точные даты этих встреч в статье не названы. Со ссылкой на анонимные израильские и палестинские источники "Гаарец" пишет, что встречи должны состояться между 17 и 19 сентября.

По сведениям "Гаарец", Трамп намерен обсудить с Нетаниягу и Аббасом детали нового плана мирного урегулирования палестино-израильского конфликта, который готовится американской администрацией и будет представлен до конца 2017 года.

Достижение израильско-палестинского мирного соглашения по-прежнему остается одним из его главных приоритетов во внешней политике.

Как известно, в конце августа советник и зять Трампа, Джаред Кушнер уже встречался, как с Нетаниягу, так и с Аббасом.

Хотя премьер-министр Израиля поблагодарил Трампа и делегацию во главе с Кушнером за их усилия по обеспечению мира и стабильности в регионе, официальные лица ПА выразили пессимизм относительно того, что мирные усилия Вашингтона могут принести свои плоды.

В администрации ПА выразили недовольство тем фактом, что Белому дому сих пор не удалось достигнуть "итогового соглашения" между израильтянами и палестинцами.

Но, в окружении Трампа говорят, что поддержка арабскими странами новой мирной инициативы внушает определенный оптимизм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK