ПА: Трамп пытается нас шантажировать

ПА: Трамп пытается нас шантажировать

Иерусалим является столицей "палестинского государства" и его статус-кво не подлежит обсуждению. Об этом заявил премьер-министр ПА Рами Хамдалла в пятницу, 6 июля.

Выступая на ежегодной конференции жителей Рамаллы, он отметил, что "существует палестинский консенсус, который блокирует попытку президента Трампа шантажировать палестинцев и заставить их принять дипломатическое решение палестино-израильского конфликта".

"Мы не допустим, чтобы наши национальные права были проигнорированы. Это политические, исторические и юридические права, которые не могут быть изменены", - цитирует Аруц Шева слова Рами Хамдаллы.

Он подчеркнул, что признание администрацией США Иерусалима столицей Израиля является "незаконным". Данное решение, по словам Хамдаллы, позволяет Израилю закрепить свои планы "изолировать и прикрепить" Иерусалим. Также это поможет Еврейскому государству осуществить свой план по выселению бедуинов, проживающих в его окрестностях, для того, чтобы "подделать" историю и убрать палестинцев присутствие из города.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK