ПА будет и дальше оказывать финансовую помощь террористам

ПА будет и дальше оказывать финансовую помощь террористам

Представитель Палестинской администрации Шукри Бишара заявил сегодня, что Рамалла продолжит выплачивать пособия и денежные награды семьям "шахидов", раненным и заключенным в израильские тюрьмы, несмотря на приняты Кнессетом на этой неделе закон, предписывающий удерживать из израильских платежей в ПА финансовые средства, выплачиваемые террористам.

Об этом в пятницу, 6 июля сообщает Arutz Sheva.

В интервью изданию WAFA, Бишара сказал, что решение израильского правительства усложняет экономическую ситуацию в ПА и увеличивает бюджетный дефицит, однако "народ Палестины" должен противостоять этому вызову, поскольку имеет моральное обязательство "перед героями Сопротивления".

"Ответственность государства и родины заключается в том, чтобы заботиться о наших сыновьях и дочерях, когда они незаконно арестованы, и сидят во вражеских застенках", - подчеркнул представитель ПА в беседе с журналистами.

"У нас есть обязательство не отворачиваться от них, но усыновить их, и ничто не поколеблет нашу ответственность", - отметил он.

По словам Бишара, в израильских тюрьмах содержатся около 6500 заключенных-террористов, и Рамалла обязана заботиться об их семьях и потребностях в образовании и здравоохранении, даже после освобождения из тюрьмы.

Согласно информации агентства, общая сумма пособий семьям "шахидов", раненных и заключенных составляет 28 миллионов долларов в месяц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK