ХАМАС готовит грандиозное шествие и провокации на границе

ХАМАС готовит грандиозное шествие и провокации на границе

По сообщению 10-го канала израильского ТВ, ХАМАС намерен устроить грандиозную демонстрацию на границе Газы и Израиля в последнюю пятницу Рамадана, 8 июня.

ХАМАС, таким образом, намерен оставаться на первых страницах международной прессы - одновременно обвиняя в “гуманитарной катастрофе в Газе” Израиль и Палестинскую автономию.

Высокопоставленный сановник ХАМАСа Махмуд аз-Захар заявил, что “после Рамадана, ХАМАС будет готов к новому раунду борьбы с Израилем”.

По сообщению 10-го канала, ХАМАС уже начал подготовку к транспортировке масс палестинцев к границе - соответствующие заказы сделаны владельцам автобусных компаний. ХАМАС также наращивает масштабы “террора воздушных змеев” - поджогов на израильской территории с помощью горящих воздушных змеев, запускаемых из Газы.

Ранее посол ХАМАСа в Тегеране заявил, что в случае, если в ходе намеченных на ближайшую пятницу “Марша Миллиона на Иерусалим” на границе пострадают палестинцы, “мы ответим ударом по сионистским поселенцам”.

Организационный комитет марша утверждает, что мероприятие будет “символическим и ненасильственным”.

Охрана границы вокруг Газы усилена, и у границы развернуты дополнительные части ЦАХАЛа.


Посол ХАМАСа в Тегеране, Халед Кадуми заявил: “Мы используем ненасильственные средства, но если враг не поймет и ответит атаками, мы отреагируем. Сто ракет упадут на головы сионистских поселенцев за одну ночь”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK