Бецалель Смотрич: В еврейском терроре вините правительство

Бецалель Смотрич: В еврейском терроре вините правительство

Если бы в прошлом Израиль практиковал отмщение палестинцам за каждую атаку, то можно было бы избежать убийств евреями самих арабов, пишет депутат Кнессета Бецалель Смотрич ("Еврейский дом") в своем пятничном посте в Facebook.

При этом он отмечает, что, хотя месть и является важной моральной ценностью, совершать ее должно только государство. И если бы оно так поступало, то не было бы ни поджога дома палестинской семьи Давабше в июле 2015 года, ни сожжения палестинского подростка Мохаммеда Абу Хдейра за год до того.

"У мести имеются определенные задачи и пути осуществления. Ее не должен осуществлять конкретный человек и она не может быть направлена на каждую цель, названную врагом", - пишет депутат, критикуя при этом правительство за нежелание проводить "законные репрессии".

Если бы отмщение за жертв террора проводилось на государственном уровне, то население не стало бы брать этот инструмент в свои руки. Он пишет, что убийства Абу Хдейра и Давабше не были проявлением расизма – евреи не ненавидят арабов лишь за то, что они отличаются и не пытаются их истребить.

"Это отражение оправданного народного гнева и желания мести из-за агрессии и желания арабов нас уничтожить", - уверяет политик, называя такие инциденты преступлением и, соответственно, совершившие их должны быть наказаны.

"Если бы арабы с нами не воевали, здесь бы не погиб ни один араб. Если бы арабы не убивали нас денно и нощно, то ни один еврей не причинил бы им вреда. Война – это плохо и в это время мы должны иногда предпринимать неприятные защитные меры. Бывает, что в ходе этого совершаются ошибки и даже очень тяжелые ошибки, на грани преступлений. Но это несравнимо с расизмом и апартеидом", - считает Бецалель Смотрич.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK