Джаред Кушнер расскажет о "сделке столетия"

Джаред Кушнер расскажет о "сделке столетия"

Cоветник Белого дома Джаред Кушнер поделится обновленной информацией о ближневосточном мирном плане, так называемой "сделке столетия". Ожидается, что это произойдет во время публичного заседания на Варшавской конференции по Ближнему Востоку в следующий четверг, сообщил Channel 13 News.

Это первый раз, когда Кушнер будет выступать публично и отвечать на вопросы о долгожданном мирном плане. Как сообщается, он не собирается предоставлять подробную информацию о плане, но, скорее всего, расскажет об его статусе и о том, что США хочет запустит его в ближайшие несколько месяцев после выборов в Израиле 9 апреля.

Ранее Channel 13 сообщал, что план будет включать в себя создание палестинского государства на 90% территории Иудеи и Самарии, столицей которого будет, по крайней мере, часть восточного Иерусалима. Однако американский советник по американо-израильским отношениям Джейсон Гринблатт отклонил эту информацию, заявив, что она была неточной.

Напомним, что Мирный процесс между Израилем и ПА заморожен с 2014 года. Тогда председатель ПА Махмуд Аббас нарушил условия переговоров. Палестинская автономия (ПА) отвергла мирный план США, разрабатываемый администрацией Трампа, еще до того, как он был обнародован. ПА бойкотирует США с тех пор, как президент Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля в декабре 2017 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK