Аббас: Отношения между ПА и Вашингтоном сохранятся

Аббас: Отношения между ПА и Вашингтоном сохранятся

В опубликованном в среду интервью председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас подтвердил, что Рамалла продолжает поддерживать свои связи в области безопасности с США, менее чем через неделю после того, как Государственный департамент прекратил оказание финансовой помощи анклаву.

Об этом в среду, 6 февраля сообщает The Times of Israel.

"У нас все еще есть отношения с американскими службами безопасности для борьбы с терроризмом в мире", - заявил палестинский лидер в интервью российскому государственному новостному сайту "Спутник".

Кроме того, Аббас сказал, что палестинцы не будут участвовать в конференции, посвященной региональному влиянию Ирана, которая будет организована США и Польшей в Варшаве на следующей неделе.

Между тем, Саиб Эрекат, генеральный секретарь Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины, заявил, что палестинцы больше не могут принимать помощь от Вашингтона из-за Закона о борьбе с терроризмом.

Напомним, Белый дом приостановил большую часть финансовой помощи ПА в прошлом году в ответ на бойкот Рамаллы администрации США с тех пор, как в декабре 2017 года он признал Иерусалим столицей Израиля.

В четверг израильские и палестинские официальные лица указали, что координация безопасности между сторонами также будет продолжаться, несмотря на прекращение помощи США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK