"Катар и ХАМАС вступили в заговор с Израилем и США"

"Катар и ХАМАС вступили в заговор с Израилем и США"

Палестинские сановники обвинили Катар в том, что тот “вступил в заговор с Израилем и США”.

Причиной стало заявление главы Комитета Катара по Реконструкции Газы Мухаммеда аль-Амади о том, что ХАМАС и Израиль ведут “непрямые переговоры” о прекращении кризиса в Газе.

В интервью китайскому агентству Xinhua аль-Эмади заявил, что США “известно о переговорах” между ХАМАСом и Израилем. Он сказал, что несмотря на то, переговоры пока не завершились успехом, обе стороны “надеются достигнуть всеобъемлющего соглашения, которое разрешит кризис в Газе”.

По словам Эмади, США представили инициативы по Газе, которые являются составной частью “мирного плана Трампа.

Пресс-представитель ХАМАСа заявил, что его движение не ведет ни прямых, ни непрямых переговоров с Израилем.

Организация Комитеты Сопротивления Палестины обрушилась с резкой критикой на Амади обвинив его в том, что он вступил в “заговор с Израилем и США” и занимается “маркетингом сделки столетия”.

В заявлении “Комитетов” говорится: “Кровь палестинского народа дороже проектов аль-Эмади. Аль-Амади должен знать, что наш проект освобождения нельзя поменять на гуманитарную помощь”.

Палестинцы также обвинили Катар в том, что тот пытается обеспечить себе “роль надсмотрщика”.

Представитель ФАТХа Джамаль аль-Батрауи заявил, что взгляды Эмади “совпадают с американскими взглядами по уничтожению палестинского дела”. Представитель Народного Фронта Освобождения Палестины заявил, что действия Катара “подозрительны” и что Трамп пытается навязать палестинцам “сделку века” через своих “агентов”.

Сановники ФАТХа использовали информацию Катара для того, чтобы обвинить ХАМАС в “национальном предательстве”. С таким заявлением выступил пресс-представитель ФАТХа Усама Кавасмех. Он также обвинил ХАМАС в стремлении отделить Газу от Западного берега.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK