Скончался палестинский подросток, раненный в ходе протестов

Скончался палестинский подросток, раненный в ходе протестов

Палестинский подросток, раненый израильскими солдатами в ходе массовых майских протестов вдоль границы с Газой, скончался от полученных ранений, сообщает в четверг, 5 июля The Times of Israel со ссылкой на Минздрав при ХАМАСе.

"Махмуд аль-Гарабли, 16 лет, скончался после того, как был ранен в голову на востоке от города Газа 14 мая", - сказал представитель ведомства Ашраф аль-Кудра.

Смерть Гарабли увеличивает число палестинцев, убитых или умерших от полученных ранений во время ожесточенных протестов, до 63, по данным палестинского Министерства здравоохранения.

Отметим, что протесты были вызваны решением президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда американское посольство.

В дополнение к пограничным протестам палестинцы запускают из Газы бесчисленных воздушных змеев, шары и надутые латексные презервативы, содержащие легковоспламеняющиеся материалы, а иногда и взрывчатые вещества, на израильскую территорию, вызывая почти ежедневные пожары, которые сожгли тысячи акров сельскохозяйственных угодий, парков и лесов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK