Операция ЦАХАЛа продолжается

Операция ЦАХАЛа продолжается

По меньшей мере, три минометных снаряда были запущены по позициям ЦАХАЛа вблизи границы с Газой в четверг, 5 мая, говорится в заявлении, распространенном военными. Никто из солдат ЦАХАЛа во время обстрела не пострадал.

ЦАХАЛ сообщил, что солдаты, дислоцированные в районе, попали под минометный огонь и открыли ответный огонь по палестинским позициям вскоре после этого.

Арабские СМИ утверждают, что палестинцы устроили обстрел с позиций, расположенных около террористического тоннеля, обнаруженного ранее в четверг, 5 мая.

Найденный подземный ход пролегает на глубине в 28 метров и ведет в Израиль из юга сектора Газа. Он расположен в нескольких километрах от места, где несколько недель назад был обнаружен другой туннель. Точное месторасположение обоих туннелей запрещено разглашать военной цензурой.

Отмечается, что подземный ход уходит примерно на 100 метров вглубь палестинского анклава, но какова его протяженность под территорией Израиля, не сообщается. Его обнаружили при помощи объединения технологий, разведки и инженерии.

Следует отметить, что палестинцы в Газе уже третий день подряд обстреливают солдат ЦАХАЛа на границе.

ХАМАС с минометов стреляет из сектора Газа в солдат ЦАХАЛа, которые ищут террористические туннели, пролегающие из Газы в Израиль. Танки ЦАХАЛа нанесли удары по позициям ХАМАСа в ответ на стрельбу из минометов по солдатам ЦАХАЛА из сектора Газа. Кроме того, израильские ВВС нанесли несколько авиаударов в южной полосе Газы вблизи Рафаха.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK