Посол Сирии: Израиль поддерживает террористов

Посол Сирии: Израиль поддерживает террористов

Сирия ответит на любую агрессию со стороны Израиля. Об этом заявил посол арабской республики в России Рияд Хаддад, обвинив Еврейское государство в "попытке поддержки" террористический группировок в своей стране.

"Как только Израиль почувствует ослабевание террористических организаций, он в тот же час совершит вторжение, чтобы их поддержать. Именно поэтому мы будет отвечать на всяческую агрессию со стороны Израиля. Так же, как мы ответили, уничтожив один из их самолетов и ударив по второму. В случае повторения подобной попытки, мы поступим аналогичным образом", - цитирует его агентство Sputnik.

Напомним, что в Армии обороны Израиля опровергли информации о том, что во время выполнения операции в сирийском воздушном пространстве был утрачен один из военных самолетов. Зато ЦАХАЛ сообщил о перехвате как минимум одного из сирийских снарядов при помощи ПРО Arrow.

"Это вопиющая агрессия против суверенитета нашего государства", - заявил сирийский посол в Москве.

Рияд Хаддад также прокомментировал военную операцию, которую в Сирии проводит Турция, отметив, что Дамаск "с самого начала считал присутствие турецкой армии на территории нашего государства оккупацией, вне зависимости от того, была ли она завершена или нет".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK