Палестинцы: Солдаты ЦАХАЛа обстреляли замминистра

Палестинцы: Солдаты ЦАХАЛа обстреляли замминистра

Палестинские СМИ обвиняют израильских солдат в том, что они открыли огонь по автомобилю заместителя министра здравоохранения ПА Асада аль-Рамлави вечером в среду, 4 декабря. Отмечается, что сам политик не пострадал.

В ЦАХАЛе отрицают какие-либо обвинения по данному поводу, утверждая, что вечером в среду на заявленном месте инцидента (около арабской деревни Аль-Рам к северу от Иерусалима) израильских военнослужащих не было.

По данным издания "Маан", машина палестинского замминистра была обстреляна, так как оказалась на месте столкновения израильских солдат с арабскими камнеметателями. Отмечается, что военнослужащие ЦАХАЛа, очевидно, попали по его автомобилю непредумышленно. Как уже было сказано, он не пострадал, однако было разбито ветровое стекло его машины.

Интернет-издание опубликовало фотографию автомобиля замминистра, на которой видно поврежденное стекло. Стоит отметить, что на снимке стекло не было пробито, а вмятина больше походит на след от удара камнем.

В Армии обороны Израиля отмечают, что не имеют информации о том, кто кидал камни по машине аль-Рамлави, так как никто не был задержан, но по данному факту было возбуждено расследование.

Министр здравоохранения ПА Джавад Авад назвал произошедшее "частью израильской эскалации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK