Либерман: Мы заплатим ХАМАСу по всем счетам

Либерман: Мы заплатим ХАМАСу по всем счетам

Израиль не станет мириться с тем, что из Газы продолжают запускать в Израиль подожженные воздушные змеи, заявил 4 июня министр обороны Авигдор Либерман.

"Мы должны дать ясно понять, что не станем принимать эти змеи за норму. То же самое касается и беспорядков у пограничного забора, и попыток его нарушить и нанести ущерб суверенной территории Израиля", - сказал глава оборонного ведомства во время заседании партии "Наш дом Израиль".

Напомним, что в результате "террора воздушных змеев" на юге страны выгорели многие гектары полей, что привело к огромным убыткам местных жителей.

"Именно поэтому мы будем действовать в соответствии с интересами Израиля, но тогда когда нас это устроит. Когда мы это решим. В любом случае, не в моем обычае оставлять счета неоплаченными. Мы заплатим ХАМАСу и "Палестинскому исламскому джихаду" по всем счетам", - добавил он.

По его данным, на сегодняшний день жители Газы запустили в сторону Израиля 600 таких воздушных змеев, а 400 террористам израильские силы безопасности задержали во время попытки это сделать.

"Двум сотням из них удалось достичь нашей территории, они выжгли 9000 дунамов сельскохозяйственных культур и лесов", - сказал Либерман.

Касательно северной границы, Либерман повторил позицию Израиля, которую неоднократно озвучивал премьер-министр Нетаниягу.

"Моя позиция совершенно ясна. Нам нужна четкая договоренность, исключающая присутствие Ирана на сирийской земле", - заявил Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK