Нападение на директора школы в Лоде - теракт

Нападение на директора школы в Лоде - теракт

На прошлой неделе 44-летняя директор школы Равиталь Канино из Лода была ранена ножом на пороге собственного дома - на глазах своей дочери.

Первоначально предполагалось, что речь идет о неудачной попытке ограбления. Нападавшего поймали через 24 часа после инцидента. На допросе он признался офицеру ШАБАК, что намеревался совершить теракт.

Обвиняемый, Малик Басси Исмаил Саада, 19 лет от роду является жителем территорий. У него было разрешение на работу в Израиле, и он трудился в хлебопекарне.

Саада перед атакой взял нож из хлебопекарни, осуществил ритуальное очищение в мечети, и затем стал бродить в поисках еврейской женщины по Лоду. Первая его попытка не удалась - женщина вышла из машины и слишком быстро вошла в дом. Затем он увидел директора школы, увидел, что ее голова покрыта и понял, что речь идет об еврейке.

Он набросился на нее, выкрикивая что-то на арабском, и нанес ей удар ножом.

Саада был арестован при попытке возвращения на территорию Палестинской автономии.

В интервью радио Галей ЦАХАЛ Канино заявила, что ей с самого начала было ясно, что речь идет о террористической атаке.

Саада прятался на закрытой стоянке у дома Канино. Она спросила его, нужна ли ему помощь. Он схватил ее и ударил ножом. В этот момент кто-то зашел на стоянку, Саада испугался и убежал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK