"Хизбалла": Израиль не готов к конфликту с Ливаном

"Хизбалла": Израиль не готов к конфликту с Ливаном

Высокопоставленный лидер "Хизбаллы" в воскресенье заявил, что Израиль не готов к конфликту с Ливаном, и опроверг утверждения премьер-министра Биньямина Нетаниягу о том, что Иран использует своего представителя для контроля над ливанским правительством.

Об этом в понедельник, 4 февраля сообщает The Times of Israel.

"Я не думаю, что Израиль готов начать конфликт с Ливаном сейчас, потому что ситуация сложная, а Израиль не заинтересован в войне", - сказал шейх Наим Касем, выступая на ливанском телеканале. "Но , в случае необходимости мы готовы к войне".

Касем отреагировал на заявления, сделанные ранее в воскресенье премьер-министром Биньямином Нетаниягу о том, что Тегеран контролирует новое ливанское правительство через свою посредническую группу "Хизбалла".

Глава правительства подчеркнул, что кабинет правительства Ливана, в который вошли представители шиитского движения "Хизбалла", фактически находится под их полным контролем.

В беседе с журналистами Нетаниягу отметил, что Еврейское государство обязано защитить мир и своих соседей в регионе.

"Агрессивное теократическое правительство Ирана нацелено на уничтожение Израиля, завоевание Ближнего Востока и контроль над многими другими регионами мира. Но, Израиль нейтрализует любую агрессию со стороны Ливана, Сирии или самого Ирана", - добавил премьер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK