ПА: Декларация Бальфура – преступление века

ПА: Декларация Бальфура – преступление века

Вчера официальный представитель председателя Палестинской администрации Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудейна раскритиковал декларацию Бальфура 1917 года, назвав ее преступлением века.

Напомним, что 2 октября отмечалась 99-ая годовщина принятия Декларации Бальфура, объявившей создание в подмандатной Палестине "национального очага для еврейского народа". В последнее время палестинцы прикладывают максимальные усилия для ее отмены.

Рудейна заявил, что это "преступление" привело к катастрофе палестинских арабов, последствия чего наблюдаются и по сей день. Он призвал Великобританию пересмотреть свою позицию по данному вопросу и исправить допущенную Лондоном "историческую ошибку", являющуюся "меткой Каина на челе челочества".

Представитель Аббаса добавил, что "колониальная деятельность" Израиля "посеяла семя войны, которая до сих пор наблюдается в регионе и мире", и через формальное и международное признание прав палестинского народа руководство ПА пытается исправить сложившуюся "несправедливость".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK