Нетаниягу сравнили с Гитлером в социальных сетях

Нетаниягу сравнили с Гитлером в социальных сетях

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вызвал шторм в Twitter после того, как опубликовал твит, в котором он написал, что история доказывает, что "слабых убивают", а "сильные выживают", сообщает в понедельник, 3 сентября Arutz Sheva.

Замечания были сделаны на прошлой неделе в выступлении премьера на церемонии в Димоне, в ходе которой Центр ядерных исследований им. Негева был переименован после Шимона Переса в рамках предупреждения Нетаниягу, адресованного Ирану.

"Шимон стремился к миру, но он знал, что истинный мир может быть достигнут только в том случае, если мы возьмем в руки оружие. На Ближнем Востоке и во многих частях мира существует простая истина: нет места слабым", - написал глава правительства на своей странице в Twitter.

"Слабых убивают, они уничтожены и стерты из истории, а сильные, неважно, добрые или злые, выживают. Сильных уважают, а союзы совершаются с сильными же, и, в конце концов, мир заключается с сильними", - добавил он.

Как передает издание, комментарии Нетаниягу вызвали шквал критики в соцсетях. Многие пользователи назвали их фашистскими, отметив, что они напоминают речи Адольфа Гитлера, который также сдержанно презирал слабых.

"Это оскорбление для 8 миллионов евреев, которые возмущены риторикой в стиле Холокоста", - сказал один пользователь социальных сетей, который добавил: Мы не должны забывать, что такое фашизм".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK