Кушнер: Трамп по-прежнему "очень любит" Аббаса

Кушнер: Трамп по-прежнему "очень любит" Аббаса

Несмотря на напряженность и полный разрыв в отношениях, президент США Дональд Трамп по-прежнему "очень любит" председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса, заявил в среду высокопоставленный чиновник Белого дома Джаред Кушнер.

Об этом пишет The Times of Israel.

В то же время старший советник и зять президента США раскритиковал палестинское руководство за отказ сотрудничать с администрацией в связи с предстоящим мирным предложением, в том числе на недавней экономической конференции в Бахрейне.

По словам Кушнера, Рамалла "совершила стратегическую ошибку, не приняв участия" в экономическом семинаре, организованном Вашингтоном.

"Они выглядели очень глупо, пытаясь бороться с этим", - сказал он журналистам, отметив, что он "не совсем уверен, что они продают", но реакция палестинских лидеров на конференцию была "истеричной, беспорядочной, и совсем не конструктивной".

Кушнер подчеркнул, что многие палестинцы "начинают понимать", что это не Израиль, а их правительство несет ответственность за их экономические проблемы.

Между тем, Кушнер заявил, администрация Трампа может объявить следующие шаги "мирного плана" уже в ближайшие дни.

Он добавил, что ближневосточный мирный план будет направлен на лучшую интеграцию палестинских беженцев в арабские страны, а не на продвижение палестинского требования, отклоненного Израилем, на "право на возвращение" для миллионов палестинцев на территорию Еврейского Государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK