ПА: Израиль объявил войну палестинскому народу

ПА: Израиль объявил войну палестинскому народу

Главный палестинский переговорщик Саеб Эрекат жестко раскритиковал сегодня новый израильский закон, согласно которому будут вычитываться средства, направленные правительству Рамаллы, что эквивалентно сумме, которую ПА выплачивает осужденным террористам и семьям палестинцев, убитых при совершении нападений.

Об этом во вторник, 3 июля сообщает The Times of Israel.

Старший чиновник ПА отметил, что этот шаг подрывает существование Палестинской администрации.

"Это очень опасное решение, которое сводится к отмене Палестинской администрации, а также к пиратству и краже", - заявил Эрекат в интервью AFP.

"Израиль крадет землю и деньги палестинского народа, и это результат решений президента США Дональда Трампа, который поддерживает Еврейское Государство", - подчеркнул он.

Представитель ПА Набиль Абу Рудейне также выступил против нового закона во вторник, заявив, что Израиль пересек "красную линию" с законодательством и что эта мера представляет собой "объявление войны палестинскому народу".

"Это красная черта, которую никому не позволено пересекать. Израиль объявил войну всему палестинскому народу, его воинам, его узникам и его павшим героям, поднявшим знамя борьбы за освобождение Иерусалима и создание свободного государства Палестина", - уверен Рудейне.

Отметим, что Израиль уже давно обвинил ПА в поощрении террористических атак против израильтян, вознаграждая преступников и их семей ежемесячными стипендиями и иногда удерживая миллионы долларов в налоговых поступлениях палестинцев за нежелание Рамаллы изменить спорную политику.

Но западное правительство ПА отказалось прекратить выплаты семьям нападавших и заключенных, которых Махмуд Аббас в этом году приветствовал как "жертв оккупации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK