Из-за ракетных залпов: Израиль прекратил бомбить Газу

Из-за ракетных залпов: Израиль прекратил бомбить Газу

По сообщению ряда израильских СМИ, военно-политическое руководство страны приняло решение о прекращении бомбардировок “объектов недвижимости” ХАМАСа в качестве реакции на продолжающиеся поджоги и попытки инфильтрации из Газы.

Военный корреспондент корпорации КАН Рои Шарон заявил в эфире 11-го канала израильского ТВ: “Смотрите, что тут происходит. С прошлой недели, с прошлого вторника, когда была совершена последняя воздушная атака против целей ХАМАСа в Газе ничего не предпринимается. До настоящего времени, ЦАХАЛ каждый раз, когда фиксировалось нарушение суверенитета Израиля - будь то зажигательные воздушные змеи, воздушные шары, самодельные взрывные устройства, попытки инфильтрации атаковал позиции ХАМАСа - позиции, на которых не было людей”.




Шарон подчеркнул: “До того, как будет найдено технологическое решение проблемы зажигательных воздушных змееев это - единственный способ реакции ЦАХАЛа. Но то, что произошло сначала две недели назад, а затем в ночь со вторника на среду - такие атаки закончились ракетными залпами по израильской территории”.

Шарон подчеркнул: “Правила игры изменились, и это ставит Государство Израиль перед новыми реалиями - реалиями, которых не было с момент операции “Нерушимая Скала” , и встает вопрос - а что со всем этим делать, как выбраться из этой ловушки?”

Портал Иньян Меркази сообщает, что соответствующее решение принято премьер-министром Биньямином Нетаниягу и министром обороны Авигдором Либерманом. Никаких официальных заявлений об этом не делалось и официальные лица никак не комментируют изменения политической линии.

Следует отметить, что на этой неделе опубликована потрясающая статистика реалий “блокады Газы”. Торговля с Газой растет в геометрической прогрессии - и это только усиливает ХАМАС, собирающий 100 миллионов шекелей налогов с импорта в Газу каждый месяц. По данным Офиса Координатора Активности Правительства на Территориях, в Газу ежедневно (!) въезжает 452 грузовика с “гуманитарной помощью” и товарами. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Как Израиль помогает ХАМАСу: экспорт из Газы вырос в 10 раз".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK