Малолетний убийца Дафны Меир признан виновным

Малолетний убийца Дафны Меир признан виновным

Военный трибунал на Западном берегу вынес обвинительное заключение по делу 15-летнего террориста Мурада Адаиса из Бейт Амра. Он признан виновным у убийстве матери шести детей из Отниэль Дафны Меир.

Согласно материалам обвинительного заключения, Адиас решил убивать евреев, насмотревшись пропаганды на палестинских телеканалах. В день убийства он следил за Меир, говорившей по телефону на пороге ее дома. Он также заметил трех ее детей. Он атаковал ее и нанес ее многочисленные ранения в верхнюю часть тела - на глазах ее детей. Меир оказала сопротивление убийце, но в определенный момент силы покинули ее и она рухнула на землю. Адаис не смог выдернуть нож из ее тела и решил бежать. Он пришел домой, смыл кровь и стал смотреть фильм по телевизору.

Адаис был арестован через сутки после убийства спецназом Дувдуван. Родитель убийцы сообщил представителям палестинской прессы: "Я им горжусь".

Семейство Адаис подало петицию в Верховный Суд Израиля с просьбой отменить приказ о сносе их дома. Интересы семьи представлял израильский Центр защиты Индивида и адвокат Михаль Померанц. Им удалось доказать, что семья не знала о намерениях Мурада, и не имеет к подготовке террористической атаке отношения. Дом не был снесен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK