ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Нетаниягу: Мы решительно боремся со всеми, кто угрожает нам

Нетаниягу: Мы решительно боремся со всеми, кто угрожает нам

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил сегодня в университете Бар-Илан на семинаре, посвящённом памяти подполковника разведки Генштаба Эммануэля Морено, который погиб в бою в конце Второй ливанской войны.

Обращаясь к участникам семинара - 650-ти курсантам "БАХАД 1", премьер-министр сказал:

«Вы будете командирами в армии государства Израиль, окружённого врагами на нескольких фронтах. Мы оказываем решительное противодействие всем, кто угрожает нам.

Это происходит сейчас в Сирии против попыток Ирана создать там военный плацдарм. Это происходит на ливанской границе, где мы лишаем "Хизбаллу" оружия - террористических туннелей, вырытых с целью нападения на нас. Мы раскрыли этот трюк и вдребезги разбили стратегию внезапного нападения. Мы уничтожаем и туннели ХАМАСа в секторе Газа.

Самая большая угроза со стороны Ирана - это угроза ядерного оружия в руках державы, заявляющей, что мы должны быть стёрты с лица земли. Мы боремся и с этим. Я был вынужден противостоять всем мировым лидерам, поскольку видел в этом угрозу нашему существованию, которую необходимо предотвратить.

Я решительно выступил против подписанного с Ираном ядерного соглашения, прокладывающего Ирану путь к ядерному арсеналу - ни к одной, а к сотням бомб. Благодаря соглашению казну иранского режима пополнили огромные суммы, которые были немедленно направлены на агрессию в регионе.

Я настаивал на возобновлении санкций против Ирана, и президент Трамп принял смелое решение и возобновил их. Президент Трамп применяет против Ирана экономические методы, а мы здесь, в Израиле, применяем против Ирана военные методы».

Видео: target=_blank>https://www.facebook.com/PMORUS/videos/1189893514497929

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK