Ганц: некоторые поселения навсегда останутся частью Израиля

Ганц: некоторые поселения навсегда останутся частью Израиля

В своем редком публичном заявлении о проблемах дня бывший глава Генерального штаба ЦАХАЛа Бени Ганц раскрыл свое видение решения израильско-палестинского конфликта.

Об этом в четверг, 3 января сообщает The Times of Israel.

В своем интервью 12-му каналу, которое он дал в прошлом году, впервые транслировавшемся в четверг, Ганц сказал, что такие поселения, как Эцион, Ариэль, Офра и Элькана, "будут существовать всегда".

Кроме того, Ганц заявил, что его больше всего беспокоит нынешнее состояние израильского общества его "дробление и "радикализм".

Стоит отметить, что до сегодня политические убеждения бывшего высокопоставленного офицера ЦАХАЛа оставались малоизвестными.

Кроме того, журналисты попросили новоиспеченного политика прокомментировать речь, которую он произнес в качестве начальника генштаба ЦАХАЛа во время войны в Газе 2014 года, в которой он пытался успокоить жителей юга и призвал тех, кто покинул свои дома в результате ракетного обстрела, вернуться. Однако всего несколько дней спустя в этих общинах произошел интенсивный обстрел, и в последующий период войны погибли как солдаты, так и гражданские лица. Ганц, в свою очередь подтвердил, что не пытается уйти от ответственности за свои слова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK