ХАМАС проведет военные учения в Газе

ХАМАС проведет военные учения в Газе

Правящее в Газе арабское исламистское военное движение ХАМАС продолжает наращивать свой военный потенциал в рамках подготовки к будущему конфликту с Израилем. Первого декабря Министерство внутренних дел в секторе сообщило, что масштабные военные учения будут проходить по всему прибережному анклаву в ближайшее воскресенье.

Как сообщается, учения начнутся в воскресенье, 4 декабря, в 10.00 утра. На протяжении всего времени в Газе будут слышны взрывы и выстрели. Полицейский штаб и некоторые палестинские силы безопасности также будут отправлены на поля учений. Исходя из этого, можно предположить, что ХАМАС намерен попрактиковать сценарий израильской атаки.

Кроме того, группировка вкладывает значительные средства в разработку и закупку вооружений, включая ракеты дальнего радиуса действия, которые могут взорвать большую часть территории государства Израиль.

Напомним, что на прошлой неделе член законодательного совета (парламента) ПА и один из лидеров политического крыла ХАМАСа Мушир аль-Масри заявил о наличии у группировки тысяч ракет, способных атаковать Тель-Авив и северные окрестности одного из крупнейших городов Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK