Пан Ги Мун призвал израильтян и палестинцев сохранить мир

Пан Ги Мун призвал израильтян и палестинцев сохранить мир

В ходе торжественного мероприятия, в ознаменование Международного дня солидарности с палестинским народом, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что надежды на реализацию идеи “двух государств для двух народов”, как наилучшего способа урегулирования палестино-израильского конфликта стремительно тают.

При этом генсек ООН в очередной раз выступил против Израиля, обвинив его правительство в поощрении строительства поселений и сносе арабских домов. По его словам, данные действия “подрывают демократию израильского государства”.

С другой стороны, Пан Ги Мун подверг критике “парализующее отсутствие единства” среди палестинского народа. Он также предупредил, что террористическая деятельность, которую палестинцы называют “борьбой за национальное самоопределение”, вредит основам демократии и верховенству закона.

В заключении генсек ООН подчеркнул, что если обе стороны не будут действовать ради возрождения надежды и ради сохранения мира, то они тем самым “рискуют закрепить одно-государственную реальность” на территории Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK