Как арабские СМИ пытаются спасти репутацию Насраллы

Подвластные "Хизбалле" СМИ начали распространять информацию о военной цензуре в Израиле. Издание Almanar заявляет, что Нетаниягу и израильские СМИ врут о "жертвах" после обстрелов группировки. По их словам, снаряды "Хизбаллы" уничтожили военную машину ЦАХАЛа и, возможно, унесли жизни нескольких солдат.

Несмотря на то, что база ЦАХАЛа, по которой якобы были произведены ракетные удары, оказалась совершенно пустой.

В своем заявлении "Исламское сопротивление" объявило, что ему удалось нанести удар по израильской военной машине вблизи границы, убив и ранив все "оккупационные силы" на борту. "Хизбалла" даже опубликовала видеозапись атаки, подчеркнув собственные навыки и "профессионализм".

Главным сообщением, вложенным в подобные статьи, является попытка доказать, что Хасан Насралла, лидер группировки, выполнил общение отреагировать на недавний инцидент в Дахии и Дамаске.

Телеканал Al-Mayadeen выпустил видео, где "израильские солдаты" покидают пограничные посты после удара Хизбаллы, комментируя: "Наконец, даже израильтяне знают, что Хизбалла смогла нацелиться на спасателей, которые прибыли на место происшествия; однако намерение Сопротивления защитить Ливан и спасти ливанцев от израильского варварства было основано на решении нанести точечный удар".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK