Премьер-министр Ливана: Израильтяне привыкли лгать

Премьер-министр Ливана: Израильтяне привыкли лгать

Премьер-министр Ливана Саад Харири опровергает заявления израильского руководства о том, что Иран строит на ливанской территории заводы для производства ракет, обвинив израильский режим в ведении "кампании лжи".

В опубликованном французской ежедневной газетой Le Monde пятничном интервью, Харири заявил, что Израилю "прекрасно известно то, что в Ливане нет никаких ракетных заводов".

Напомним, что на прошлой неделе Еврейское государство посетил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, который встретился, помимо прочих, с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и министром обороны Авигдором Либерманом. Они рассказали о строящихся в Ливане ракетных фабриках, которые были засняты спутником.

Позже в израильской прессе появилась информация о том, что якобы Харири выступил против стройки заводов. Но в беседе с Le Monde он это опровергает.

"Израильтяне привыкли к кампаниям лжи", - сказал ливанский премьер, приведя в качестве примера заявления о "Хизболле".

"Они говорят, что "Хизбалла" контролирует Ливан, но это не соответствует правде. "Хизбалла" присутствует. Она присутствует в правительстве, она пользуется поддержкой населения. Но это не означает, что "Хизбалла" контролирует весь Ливан", - заверил Харири.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK