Нетаниягу: Наша политика - нулевая терпимость к террору

Нетаниягу: Наша политика - нулевая терпимость к террору

В среду, 2 сентября, в канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу состоялось совещание по вопросам безопасности, на котором был поднят вопрос ситуации в столице и на шоссе 443. На совещании были собраны такие высокоранговые политики, как министр обороны Яалон, внутренней безопасности Эрдан, юстиции Шакед, разведки и транспорта Кац, а также директор ШАБАКа Йорам Коэн.

Глава правительства заявил, что не допустит ситуацию, в которой центральную трассу в главный город Израиля и сам Израиль забрасывают камнями и бутылками с зажигательной смесью.

"Наша политика – это политика нулевой терпимости к камнеметателям и террору", - подчеркнул Нетаниягу.

Он отдал распоряжение усилить уровень безопасности шоссе 443 и Иудеи и Самарии в общем, добавить средства наблюдения и разведки и проверить возможность установки камер и освещения на всем протяжении шоссе. Кроме этого, в Иерусалим будут направлены две дополнительных роты пограничных войск и 400 сотрудников полиции.

Он добавил, что вскоре будут пересмотрены правила ведения реагирования полицейских и военнослужащих на метателей камней и воспламеняющихся жидкостей, и будут установлены в законодательном порядке минимальные срока наказания для совершающих данные правонарушения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK