ЦАХАЛ подтвердил, что атаковал 4 палестинцев

ЦАХАЛ подтвердил, что атаковал 4 палестинцев

В пресс-службе ЦАХАЛа подтвердили, что солдаты открыли огонь по 4 палестинцам, которые проникли через защитное заграждение в Израиль и подожгли пустой пост пограничников, в результате чего погиб 16-летний нарушитель.

Об этом в понедельник, 2 июля сообщает The Jerusalem Post.

По словам представителя армии, четыре молодых палестинца нарушили целостность защитного ограждения на востоке от Рафаха, в южной части Газы, и устроили поджог снайперского гнезда вблизи границы.

"Солдаты ЦАХАЛа заметили проникновение и вели наблюдение за инцидентом. Войска преследовали террористов и открыли по ним огонь. В результате стрельбы один террорист был убит, один был тяжело ранен и отправлен на лечение, один был передан силам безопасности для допроса", - говорится в заявлении армии.

"ХАМАС отвечает за все, что происходит в Газе и выходит за ее пределы, а также за тех, кто пытается пересечь защитное заграждение с целью повредить инфраструктуру безопасности ЦАХАЛа. Армия серьезно относится к этим событиям и продолжит реагировать на подобные попытки террора", - добавил представитель армии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK